Четверг, 28.03.2024, 18:49
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » Архив новостей

Всем давно на свете ясно,

Умный русский наш народ

Отмечает не напрасно -

Этот старый Новый год

 

14 января в нашем доме  - интернате состоялся праздник - Здравствуй, Старый Новый год!

Праздник начался с песни о зиме, которую исполнила Е.А. Конева.

Ведущие в русских народных костюмах поздравили присутствующих с этим замечательным праздником.

В гости пришли колядовщики в новогодних костюмах из Кубитетско ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: mkw4214 | Дата: 20.01.2016

В рождественские праздники 10 января с поздравлениями  к проживающим приехали участницы замечательного трио «Бабье лето» из Итатского ДК под руководством Харабриной А.Д.

 С собой они привезли хорошее настроение, веселье, радость. Антонина Дмитриевна познакомила присутствующих с участницами. В течение целого часа этот коллектив радовал проживающих своими песнями. Это были песни о Родине.

Песня  «Святая Русь», первая из репертуара трио, всколыхнула чувства каждого присутствующего, напомнила о любимом сердцу уголке на  земле.

Не оставила никого равнодушным песня «Позвони родителям», её м ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: mkw4214 | Дата: 20.01.2016

Начались наши рождественские встречи с посещения настоятелем Итатской церкви Николая Чудотворца отцом Алексеем и детьми из воскресной школы 8 января.

Детей и отца Алексея здесь очень ждали, для них был уже приготовлен зал и подарки.

В начале встречи всех присутствующих в зале, отец Алексей поздравил с Рождеством Христовым, рассказал о истории этого праздника.  В ходе праздника  дети исполняли рождественские песни и колядки. Среди детей воскресной школы самыми маленькими были родные дети отца Алексея.

После праздника в зале дети пошли колядовать по комнатам, чтобы порадовать  тех, кто не смог прийти на концерт по состоянию зд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: mkw4214 | Дата: 20.01.2016

30.12.2014 года в 11-00 состоялось праздничное мероприятие посвящённое встречи "Нового года!".

Сотрудниками учреждения совместно с участниками Кубитетской средней школы было организованно праздничное выступление - сказка.

В играх и конкурсах активное участие принимали и проживающие дома-интерната. Многие песни прозвучавшие в ходе выступления были под аккомпанемент гармони в исполнении В.М. Шавродского.

Мероприятие прошло в дружеской, тёплой обстановке. В конце выступления Дед Мороз со снегурочк ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mkw4214 | Дата: 14.01.2016

3 декабря – Международный день инвалидов.  В Кубитетском доме – интернате прошел праздничный концерт, где стихи и песни исполняли сами проживающие.

Со словами приветствия к присутствующим обратился зам. директора дома – интерната

В.П. Усов, пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, хорошего настроения.

«Всем  даются испытания, но каждый с ними справляемся по-разному. Самое главное — это тот мир, который внутри нас, то умение быть сильными и счастливыми. Тогда можно жить в полную силу и быть социально адаптированным», — сказал Шавротский В.М. инвалид ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mkw4214 | Дата: 10.12.2015

День матери в России стал традиционным и любимым праздником. Отмечают его ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В Кубитетском доме – интернате всю предпраздничную неделю социальные работники представляли проживающим  самую разнообразную программу: концерт учащихся Итатской средней школы, конкурсы, развлекательные мероприятия, тематические беседы «Чудо материнской любви», «Счастье у всякого не одинаково», обзоры журнала «Женские истории», на занятиях клуба общения разучивали и  исполняли любимые песни о маме.

27 ноября 2015года прошел праздник «Все на земле от материнских рук», на котором  концертную программу в честь Дня матери представили проживающим  тв ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: mkw4214 | Дата: 01.12.2015

1 октября - Международный день пожилых людей, который по традиции широко празднуется в Кубитетском  доме-интернате. В программе празднования  этого дня прошел праздничный концерт отряда волонтеров «Доброе сердце» Тяжинского агротехникума , которые стихами и  песнями, а также зажигательными танцами поздравили наших проживающих с праздником.

На занятиях клуба общения прошли  посиделки бабушек и музыкальная программа « Пусть песни расскажут какими мы были».  Наши  проживающие пели песни и частушки, отгадывали загадки, вспоминали старинные обычаи.

Силами проживающих была оформлена выставка «Дары осени». Улыбку вызывали экспонаты: «Хозяйка, встречающая гостей» ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: mkw4214 | Дата: 06.10.2015

В преддверии праздника Международного дня пожилого человека состоялась встреча проживающих Кубитетского дома – интерната с волонтерами из отряда «Доброе сердце» Тяжинского  агротехникума.

В гости с концертом приехали одиннадцать девушек – студенток под руководством преподавателя Никон Т.М.

Проживающие тепло встречали исполнителей современных песен о матери, о любви, о родном крае. Песня под гитару «Алые паруса»,  которая была исполнена дуэтом, стала мостиком между двумя поколениями, потому что нашла отклик в сердце каждого, кто присутствовал на концерте.

Бурный восторг вызвал танцы «Калин ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: mkw4214 | Дата: 29.09.2015

21 сентября в Кубитетском доме – интернате отмечался праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

В гости к проживающим приехали сестры милосердия из храма Святого Николая п. Итат, которые рассказали присутствующим об  истории праздника и  исполнили молитвы. В дар дому – интернату преподнесли освященную в церкви икону Казанской  Божьей Матери и церковные календари на 2016 год. С собой сестры милосердия привезли фильм «Спас под березами», который с удовольствием посмотрели вместе с проживающими.

Они пожелали вс ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mkw4214 | Дата: 25.09.2015

13 сентября в Тяжинском районе, проходили выборы губернатора области, главы Кубитетского сельского поселения и депутатов в местный Совет.

Этот день в Кубитетском доме – интернате начался с веселой и задорной музыки, которая создавала праздничное настроение. Комиссию для голосования встретила директор дома – интерната Т.Д. Усова, и в течение часа проголосовали все  49 человек проживающих.

После голосования все собрались в фойе, где прошел фольклорный праздник «Осенины».  В гостях у проживающих побывала красавица   Осень со своими помощниками    - осенними месяцами, Пугалом огородным. Эти роли исполняли члены художественной самодеятельности Кубитетского ДК. С удовольствием проживающие разгадывали загадки, участвовали в конкурсах осенних примет  и просто слушали любимые песни, дружно аплодировали и подпев ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: mkw4214 | Дата: 14.09.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024