Пятница, 26.04.2024, 07:14
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » День почтения и уважения.
08:28
День почтения и уважения.

1 октября - Международный день пожилых людей, который по традиции широко празднуется в Кубитетском  доме-интернате. В программе празднования  этого дня прошел праздничный концерт отряда волонтеров «Доброе сердце» Тяжинского агротехникума , которые стихами и  песнями, а также зажигательными танцами поздравили наших проживающих с праздником.

На занятиях клуба общения прошли  посиделки бабушек и музыкальная программа « Пусть песни расскажут какими мы были».  Наши  проживающие пели песни и частушки, отгадывали загадки, вспоминали старинные обычаи.

Силами проживающих была оформлена выставка «Дары осени». Улыбку вызывали экспонаты: «Хозяйка, встречающая гостей», «Поросята на лужайке», «Грибочки на полянке», осеннее настроение навевали букеты из веток пожелтевших деревьев, гроздья рябины и калины.

Самым торжественным был заключительный день - 1 октября. Начался этот день с поздравления детей - учащихся Кубитетской школы. Нарядные, важные школьники поздравили дедушек и бабушек с праздником, пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Проживающих в этот день в первую очередь поздравила директор дома-интерната Т.Д. Усова. К её поздравлениям присоединился Дука И.И.- почетный житель села Кубитет и Тяжинского района. Они пожелали всем проживающим чистого неба, благополучия,  любви и понимания окружающих. Позитив и хорошее настроение принесли участники художественной самодеятельности сельского ДК. Песни о любви, счастье, дружбе находили живейший отклик в сердцах зрителей.

В гости к проживающим приехали представители  районного Совета ветеранов п.Тяжин. Добрыми словами и сладкими подарками они поздравили всех присутствующих с праздником, а особенно ветеранов, которые своим трудом строили и восстанавливали после войны наше народное хозяйство, не жалея сил и здоровья.  

Гости  приняли самое активное участие в проведении спортивного праздника «Осенние забавы», горячо болея за участников. Праздник закончился исполнением любимых песен, что тоже создавало хорошее настроение.

 

Просмотров: 326 | Добавил: mkw4214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024