Пятница, 26.04.2024, 04:26
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Праздник, посвященный Дню пожилого человека.
09:02
Праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Теплый день осенний
Солнцем позолочен
Радостной работой
Ветер озабочен,
Кружит листопадом
Осени в усладу,
Седину ласкает
Старикам в награду.
В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого Человека!

Этими словами начался праздник в Кубитетском доме-интернате, в котором проживает

44 человека, из них 3 труженика тыла, 9 ветеранов труда, 31 инвалид. Проживающие занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни дома интерната, в художественной самодеятельности, принимают участие в конкурсах.

1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата – не

напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность сказать слова благодарности нашим пенсионерам, пожилым людям за их  труд, опыт и мудрость.
Накануне  в Кубитетском доме-интернате прошли торжественные мероприятия, посвященные этой дате. 29 сентября  на  праздник были приглашены участники художественной самодеятельности Кубитетского ДК,  которые порадовали присутствующих новыми песнями.

Выступления детей  принимались очень тепло. Дети пели песни о бабушках и дедушках, шуточные песни, песни о мире, доброте, рассказывали стихи, танцевали, были показаны миниатюры. Это все очень понравилось присутствующим.

Проживающие в доме-интернате очень тепло встретили артистов  из Совета ветеранов, которые исполнили любимые всеми мелодии «Самовар», «Ты позволь, хозяйка». На  празднике  царила атмосфера веселья и дружбы.
Этот концерт – настоящий праздник для наших подопечных, они каждый раз с радостью встречают участников художественной самодеятельности  Дома культуры. Действительно, музыка творит чудеса. И после таких выступлений хочется жить, творить, процветать и дарить людям радость, радость встречи с прекрасным, радость общения.
Всех собравшихся в зале 30 сентября поздравил  с наступающим Международным днем пожилых людей и.о. директора М.В.Кандаков. Он  пожелал всем крепкого здоровья, всех благ и хорошего настроения, чтобы настрой всех  всегда был позитивным, а вера в лучшее будущее не покидала никогда.

На праздник «День почтения  уважения» были приглашены бывшие работники дома – интерната которые, вместе с нашими проживающими о отмечали этот день. Со словами приветствия  и поздравления к ним обратилась специалист по кадрам Е.А. Семенова.

Проживающий В.М. Шавротский порадовал нас своими новыми стихами, а также исполнением песни "Шел казак на побывку домой". Сами проживающие повеселили собравшихся, исполнением шуточной сценки «Курочка Ряба».

Под баян весь зал исполнял всеми любимые песни «По Дону гуляет», «Виновата  ли я» и др.

После окончания торжественного праздника состоялось чаепитие для  ветеранов, которые много лет,   трудились в доме - интернате. Теперь они уже не работают и видятся не часто, поэтому такая встреча ( их проведение стало традиционно) была настоящим подарком. Воспоминаниям, не было конца. Расходились все помолодевшие, с прекрасным настроением.

Продолжением праздника было мероприятие в сельском ДК, куда были приглашены 1 октября наши проживающие. С поздравлениями ко всем присутствующим обратились глава Администрации Кубитетского поселения и председатель совета ветеранов Г.В. Белоусова. Для участников этого мероприятия были проведены: музыкально – игровая программа, чаепитие и концерт. После мероприятия проживающие расходились в благоприятном расположении духа. А это значит, что праздник удался !!!

 

Просмотров: 273 | Добавил: mkw4214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024