Пятница, 26.04.2024, 18:18
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » "Щедрый Вторник"
15:08
"Щедрый Вторник"

В рамках общественной инициативы по развитию благотворительности «#Щедрый вторник» в учреждении был составлен специальный план для проведения данного мероприятия, который охватил собой и ярмарки – продажи выпечки, мастер-классы с учениками Кубитетской школы по изготовлению новогодних сувениров, изготовление получателями социальных услуг вязаных изделий для детей из детского дома.

В детский дом «Ласточкино гнёздышко» (п. Нововосточный) представители нашего учреждения прибыли не с пустыми руками: это были вязанные вещи, игрушки, салфетки. Не обошлось и без сладкого лакомства – конфет (какой же ребенок откажется от этого!). Участники встречи в детском доме провели незабываемые минуты, когда был проведен мастер – класс по изготовлению снежинок в технике квиллинг и в стиле оригами. Все были очень рады общению друг с другом в теплой и дружеской атмосфере.

Для учреждения силами работников была проведена подписка на периодические издания. Наши получатели социальных услуг очень любят читать и поэтому мы провели ещё одну акцию в учреждении «Подари книгу». Не только работники учреждения поделились личными книгами, но и жители села внесли свой посильный вклад, подарив в библиотеку дома – интерната более 80 книг. Отдельное спасибо хочется сказать этим чутким людям, особенно жительнице села Кузнецовой Н.Н. – она приняла самое активное участие в акции, подарив 56 книг.

Мастер – класс по изготовлению новогодних украшений в Кубитетской школе был проведен социальным работником Коневой Е.А., под её руководством ученики с 5-го по 9 класс изготовили снежинки в технике квиллинг. Мероприятие очень понравилось детям, а педагоги просили об ещё одном мастер – классе, только уже для учеников 1-го – 4 классов.

Ярмарка – продажа выпечки в учреждении прошла на Ура! Пирожки горячие, с картошкой, с капустой были раскуплены очень быстро. Довольные мероприятием остались и работники дома – интерната, и получатели социальных услуг. Все было очень весело и позитивно. Денежные средства собранные от продажи и проходящей акции «Подари шанс детям» в учреждении были перечислены на номер 5541 со словом «Добро» (Совместная акция Первого канала и Русфонда).

Просмотров: 447 | Добавил: mkw4214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024