Четверг, 25.04.2024, 19:25
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Волонтёрство в доме-интернате.
08:14
Волонтёрство в доме-интернате.

Эти слова могут стать девизом для тех неравнодушных людей, которых в нашем обществе называют волонтерами. Волонтерская работа не является обязательной, она не является нормой повседневной жизни, но она стала востребована во многих сферах общественной жизни.

Волонтерство- это желание и возможность делать добрые дела во благо других, это менять жизнь к лучшему общими усилиями.

Волонтерство- это стремление , внутренний порыв, это способ контактировать с миром, делать его лучше, помочь людям, в этом нуждающимся, не считать себя «лишними» в этой жизни.

Волонтеры- это люди, которые приходят с новыми силами, новыми идеями, которые могут подарить другим чуточку тепла , устроить праздник ,а все вместе могут делать большое и важное дело: помочь материально, устроить праздник, поддержать морально, то есть стремиться помочь

либо словом, либо делом. Это люди , которые делают добрые дела бесплатно, которые видят свою нужность в самых заурядных местах, умеют понимать жизнь и сострадать, которые шагают по миру с открытым сердцем. Да и самой молодежи, обладающей современными знаниями, навыками и огромным потенциалом сил физических и психических, обладающих разносторонними талантами и способностями есть где их приложить. Молодежное волонтерское движение стало одной из государственных задач в работе с молодежью, не обошло оно и наш Тяжинский район.

Самими активными участниками этого движении стали обучающиеся школ, студенты Агротехникума, работники культуры, работники отдела молодежной политики при Тяжинской Администрации, частные предприниматели.

В нашем доме-интернате проживают люди пожилые и инвалиды, то есть те, чей контакт с окружающим миром ограничен, ограничен и круг общения.

Решить эти проблемы помогает волонтерское движение. Волонтеры помогают нашему дому –интернату в организации досуга, проведении

праздников, концертов, посвященных датам государственным и народного календаря.

В лице наших проживающих волонтеры нашли благодарных слушателей, зрителей, наставников молодежи.

  • учреждение много лет сотрудничает с сельской библиотекой с. Кубитет, где проводятся литературные встречи, литературно – музыкальные композиции, конкурсы и викторины. Совместно с библиотекой и Домом культуры ежегодно проводятся месячники, посвященные дню Победы, Дню пожилого человека, Дню Матери, Дню инвалида. Традиционными стали совместные празднования - 23 февраля, 8 Марта, Дня пожилого человека, Нового года.

Желанными гостями в нашем учреждении являются участники художественной самодеятельности ДК с. Кубитет, д. Старый – Урюп, п. Итат, ученики Кубитетской, Тяжинской №3, Итатской школ, волонтеры Тяжинского Агротехникума, воспитанники Итатской воскресной школы. Они всегда приезжают с подарками, поздравлениями, номерами художественной самодеятельности. Каждая такая встреча несет заряд бодрости и позитива, создает хорошее настроение. Проводимые в доме-интернате совместные мероприятия способствуют расширению кругозора и повышению интеллектуального уровня наших проживающих.

Незабываемой для нас оказалась в этом году встреча с участником фестиваля «Играй гармонь» Герасимовым Анатолием Васильевичем. Обаятельный маэстро с седыми висками и гармонью в руках с первых же аккордов завоевал звание «Любимец публики». Все почувствовали на себе чудеса звуков русской гармошки – душа, как и меха её, так развернулась, что ноги сами просились в пляс.

Просмотров: 461 | Добавил: mkw4214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024