Пятница, 26.04.2024, 11:39
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » Архив новостей

29 сентября в фойе Кубитетского дома - интерната состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Проживающих пришли поздравить участники художественной самодеятельности СДК, ученики Кубитетской школы, Совет ветеранов, чтобы подарить праздник и частичку своего тепла.

В начале мероприятия присутствующих с наступающим праздником поздравила директор дома – интерната Т.Д. Усова, она пожелала всем в зале здоровья, терпенья и хорошего настроения.

В честь праздника проходила выставка прикладного творчества «Наши руки не знают скуки», в которой активно приняли участие и были награждены грамотами проживающие: Ракина Н.В.; Комарова Л.А.; Притчина Н.Г.; Шумихина Е.Г. и Допытаев В.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: mkw4214 | Дата: 06.10.2017

26 сентября накануне празднования Дня пожилого человека, специалисты Управления ПФР, ЦРБ, участковый уполномоченный полиции Тяжинского района провели встречу с проживающими в ГКУ КО «Кубитетский специальный дом – интернат для престарелых и инвалидов» и поздравили присутствующих с наступающим праздником.

Во время встречи получатели социальных услуг интересовались у специалистов ПФР вопросами пенсионного и льготного обеспечения.

Присутствующим были даны разъяснения по следующим мерам социальной поддержки:

1) порядок предоставления компенсации за проезд на автомобильном транспорте междугородного сообщения по социальным нужда ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: mkw4214 | Дата: 06.10.2017

Под таким названием в доме-интернате на свежем воздухе прошёл спортивный час для наших проживающих. Начался наш праздник нашей «Кричалкой».

Здравствуй, милый добрый друг!
Встань скорей со мною в круг!
Поздоровайся со мной
Ручкой, ножкой, головой
Ухом, кистью и спиной.
Друг мой! Вот ты какой!

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: mkw4214 | Дата: 04.10.2017

27 сентября для наших проживающих в был организован вечер отдыха, посвященный осени. Мы вновь окунулись в теплую дружескую атмосферу и с удовольствием провели полтора часа, отпущенных нам на это мероприятие. Наш праздник в этот день посетила «Королева Осени» со своими загадками и приметами. Проживающие принимали активное участие в конкурсах, танцевали и пели песни под караоке. Сладкие призы подняли настроение! Игра «Веселый зонтик» объединила всех сидящих в зале. Этот зонтик передавали из рук в руки под веселую музыку и выполняли творческие задания.

В ходе мероприятия был просмотрен ролик с осенними пейзажами под красивую мелодию «Отговорила роща золотая».

Перед уходом с праздника «Королев ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: mkw4214 | Дата: 04.10.2017

Яблочный Спас — православный праздник, который отмечают 19 августа. Этот день знаменует окончание лета и разворот природы в сторону осени и зимы. В этот день в церквях освящают плоды нового урожая и угощают этими фруктами близких.

Мы не остались в стороне от этого праздника, отметив его вместе с получателями социальных услуг 18.08.2017г. В ходе мероприятия клиенты познакомились с историей возникновения праздника, читали пословицы, отгадывали загадки, пели песни, активно участвовали в викторинах, посвященных старинным русским обычаям, участники награждались яблочками. Завершилось мероприятие чаепитием в кругу друзей с медом и яблочным пирогом.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: mkw4214 | Дата: 04.10.2017

Вся страна 9 мая отмечала самый главный, самый искренний и самый любимый, светлый праздник - День Победы. В с. Кубитет прошел митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне у памятника погибшим воинам.

В этом мероприятии, приняли участие школьники, дети из детского сада, работники организаций, в том числе и нашего дома - интерната. Состоялось шествие от здания сельского ДК до памятника. Дети и взрослые с Георгиевскими лентами на груди с гордостью несли транспаранты, флаги, воздушные шары и цветы, портреты своих отцов, дедов и прадедов, о которых нельзя забывать.

Митинг открыла Глава Администрации Кубитетского сельского посел ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: mkw4214 | Дата: 15.05.2017

Все дальше и дальше уходит от нас великая дата — 9 мая 1945 года. Но никогда не забудутся ликование и торжественность тех победных дней. Во все времена ДЕНЬ ПОБЕДЫ будет одним из самых главных, уважаемых и важнейших праздников нашей страны. Для всех нас этот праздник навсегда останется самым грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой Великая Отечественная война. Для тех, в чьей семье не стало близкого человек или были пережиты кошмары концлагерей, блокады или иные муки, 9 мая никогда не станет просто датой в книге по истории. Этот праздник как никакой другой близок к жителям дома престарелых. Ведь именно на плечи старшего поколения легла вся тяжесть военного и послевоенного времени. Благодаря их патриотизму, трудолюбию и вере, мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и растить детей. И мы будем все ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: mkw4214 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области № 39-Р от 31.01.2017г. Государственное казенное учреждение Кемеровской области "Кубитетский дом-интернат для престарелых и инвалидов" переименовано в Государственное казенное учреждение Кемеровской области "Кубитетский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Проживающие граждане, согласно выданным путёвкам Депертамента социальной защиты Кемеровской области, были переселены в другие дома-интернаты Кемеровской области.

В наше учреждение новые проживающие в количестве 49 человек прибыли на постоянн ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: mkw4214 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне расставания в столовой на прощальное чаепитие собрался весь коллектив проживающих и сотрудников дома-интерната. Праздник открыли общей песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которая настроила всех присутствующих на лирический лад.

Со словами приветствия обратилась ко всем присутствующим директор дома-интерната

Усова Т.Д.Она напомнила об истории нашего учреждения, сказала добрые слова о каждом проживающем, о старожилах дома –интерната, о ветеранах войны и труда, о том,

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: mkw4214 | Дата: 30.03.2017

В нашем доме – интернате прошло праздничное мероприятие, посвященное
8 Марта. С пожеланиями крепкого здоровья, весеннего настроения выступила директор дома-интерната Т.Д. Усова. На мероприятие смогли прийти не все — все-таки болезнь берет свое, и не каждая женщина из Дома престарелых смогла добраться до фойе, где проходил концерт. Однако те, кто пришли, остались в восторге. Концерт подготовлен совместно работниками учреждения, проживающими и участниками художественной самодеятельности СДК .
Для присутствующих свои песни исполнила вокальная группа «Горошины» - это были песни о маме, бабушке. Несколько песен испол ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: mkw4214 | Дата: 23.03.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024