Воскресенье, 28.04.2024, 17:25
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » Архив новостей

30 июня 2016 года Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев вручил три комплекта скандинавских палочек проживающим дома-интерната.

Просмотров: 444 | Добавил: mkw4214 | Дата: 04.07.2016

В Кубитетском доме-интернате для престарелых и инвалидов 08.06.2016г. состоялось праздничное мероприятие  посвященное «Дню социального работника».  Праздник отмечается ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. В этом году исполнилось 25 лет со дня основания социальной службы в России.

Мероприятие проходило на свежем воздухе под чистым голубым небом.  Были приглашены ветераны, которые стояли у истоков создания дома – интерната и отработали в учреждении много лет. Директор дома-интерната Т.Д. Усова сердечно поздравила сотрудников и ветеранов учреждения с праздником, пожелала крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: mkw4214 | Дата: 10.06.2016

Праздник 9 мая всегда особо торжественно празднуется в доме - интернате для престарелых и инвалидов. Сегодня в интернате проживает 3 ветерана  Великой Отечественной войны, одна вдова участника войны, которым в эти  дни оказываются особые знаки внимания. Окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами хотят не только сотрудники и проживающие дома-интерната, а многие творческие коллективы : Кубитетского ДК , учащихся средней школы, хора Совета ветеранов  с. Кубитет.

К празднику были оформлены здание учреждения и территория флагами, гирляндами, цветами, бумажными голубями, как символом мира на Земле, изготовленными проживающими дома  - интерната.

Череда праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 1580 | Добавил: mkw4214 | Дата: 19.05.2016

Традиционно 7 апреля в ГКУ КО «Кубитетский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошли мероприятия, посвященные Всемирному и Всероссийскому Дню здоровья.

Бережное отношение к своему здоровью, ориентация на здоровый образ жизни не появляются сами собой, а формируются в результате целенаправленного воздействия. День Здоровья в учреждении проводился под девизом: «Здоровым быть - здорово!» и включал комплекс мероприятий по сохранению и укреплению здоровья проживающих.

В Дне здоровья приняли участия более 20 человек дома-интерната.  

День здоровья начался с  утренней зарядки, которая помогла настро ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: mkw4214 | Дата: 14.04.2016

Их отношение к жизни – пример для подражания.

18 марта в Кубитетском доме-интернате прошла встреча учащихся Кубитетской школы с ветеранами войны и труда, проживающими здесь.

Морозова В.И. На начало войны ей было 11 лет, проживала она в Тисульском районе. Вместе с мамой работала в поле и дома, в лесу на заготовке дров наравне со взрослыми, да к тому же еще и училась в школе. Тяжелые это были годы для нее, как и для всей страны. Радостным был день Победы. Даже сейчас, вспоминая об этом ,наворачиваются слезы на глазах  у Валентины Ивановны.

Но вспоминает она и то, какими сплоченными были люди, добрыми друг к другу, делились последн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mkw4214 | Дата: 31.03.2016

10 марта в доме – интернате прошли традиционные масленичные гулянья, посвященные проводам зимы и встрече весны, которые сопровождались веселой музыкой. На площадке перед центральным входом развернулась спортивно - развлекательная программа, с участием проживающих  учащихся Кубитетской средней школы. В программу вошли игры – эстафеты: «Попади в цель», «Быстрая езда», «Бег змейкой», «Метание блинов», «Собери солнышко», «Перетягивание каната». В командах капитанов выбрали, название придумали, болельщики определились за кого болеть «Смелых» или «Умелых».  Перед началом праздника ведущая напомнила всем о технике безопасности на снегу и на льду. Состязания проходили в честной спортивной борьбе, участники поддерживали друг друга, а болельщики болели за них. Победила кома ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mkw4214 | Дата: 18.03.2016

4 марта   для проживающих была проведена конкурсно - развлекательная программа «Ах, какая женщина», в которой приняли участие самые активные женщины дома – интерната: Ткаченко Н.Е., Морозова В.И., Ковалева Е.Б., Булаева А.С., Климова Р.А., Савина Г.Н.

В  программу  вошли  конкурсы на сообразительность такие как: «Интеллектуальный», «Сказочный», «Дело в шляпе», «Назад в детство», и практические «Засели планету», «Весенний сувенир».

В перерывах  между конкурсами звучали песни И. Ямбарышевой «Лето красное», «Коле ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mkw4214 | Дата: 18.03.2016

2 марта в стенах Кубитетского дома – интерната прошел праздничный концерт  «Пусть всем женщинам солнце улыбается», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.  В программу  праздника были включены песни и стихи о женщинах. Приятным сюрпризом для проживающих стало выступление младшей группы  творческого коллектива Дома Культуры  с. Кубитет под руководством З.Г. Белоусовой. Дети исполнили песни «Бабулечка», «Мамочка милая», «Ромашки». Старшая же группа коллектива исполняла более серьезные песни: о любви, о весне,  о Родине.  Артистам  удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего весеннего настроения. Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере. В такт музыке притопывали ногами даже те женщины, которые приехали на концерт на инвалидных колясках. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: mkw4214 | Дата: 18.03.2016

В Кубитетском доме – интернате прошел праздник для проживающих, посвященный этому событию. Мужчинам были вручены открытки с поздравлениями от  Губернатора Кемеровской области с Днем Защитника Отечества. С  теплыми пожеланиями к ним обратилась Администрация дома – интерната.

У нас проживает 19 мужчин и каждый из них оставил след  в истории страны. В этот день многим из них вспомнились годы службы. Самое интересное, что большинство из них служили на востоке: Сахалин, Хабаровский край, Иркутская область, Приморье. И только один из них А.Б. Зайцев был моряком. Годы службы наши бывшие солдаты вспоминают как самые запоминающиеся в жизни. Поздравить мужчин с праздником пришли ученики Кубитетской школы, которые пели песни, читали стихи. К этим поздравлениям присоединились женщины дома  - интерната. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mkw4214 | Дата: 26.02.2016

19 февраля 2016 г. в ГКУ КО "Кубитетский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошёл "День здоровья" посвящённый "Дню Защитника Отечества".

Из числа сотрудников учреждения было сформировано две команды (Супергномы и Спорт) и члены жюри. Участники должны были придумать приветствие для соперников, жюри и болельщиков в виде песни или стихотворения. Командам было предложено пройти 5 конкурсов, в конце перед подведением итогов каждая команда исполнила финальную песню. Мероприятия прошло в спортивном задоре и хорошем настроении, победила дружба.

Поле подведения итогов участникам и болельщикам был предложен горячий чай, блины и шашлык.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mkw4214 | Дата: 25.02.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024