Суббота, 27.04.2024, 21:27
Кубитетский специальный дом-интернат
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезная ссылка
Важно!!!
Интересно!
Главная » Архив новостей

С понедельника началась Масленичная неделя. Вспоминали Масленичные традиции, пословицы и поговорки, загадки о Масленице. Была проведена игровая программа «Масленицу встречаем, зиму провожаем». Среда называлась «Лакомка» и в столовой для проживающих были организованы на полдник блины со сметаной.

Но вот подошло время простится с Масленицей. 26 февраля прошел праздник «Широкая масленица». На площадке перед центральным входом развернулась празднично-развлекательная программа, которую подготовили социальные работники дома - интерната. В неё вошли песни, танцы, конкурсы, частушки и конечно же блины с горячим чаем и сладостями. Самым ярким событием празднования Масленицы стало сжигание чучела. И как положено по обычаю древнему, старинному, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: mkw4214 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля в Доме – интернате в преддверии праздника прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. С торжественным словом выступил заместитель директора Усов Владимир Петрович с пожеланием здоровья, бодрости духа и жизнелюбия еще на долгие годы.
В этот день проживающие мужчины вспоминали свои армейские годы. Ведущая праздника напомнила историю возникновения этого праздника и рассказала о каждом из них. Где бы они не служили на западе или востоке, в Подмосковье или на Сахалине, с честью пронесли звание «Мужчины». В ходе мероприятия силами сотрудников и самих проживающих прошел небольшой концерт, где прозвучали красивые песни о мужчинах и армии. В конце праздника была проведена конкурсная программа на звание лучшего мужчины нашего дома – интерната, где победителем стал Епифанцев Валерий.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: mkw4214 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В святочный день 9 января 2017 года в Кубитетский дом – интернат прибыли желанные гости. Отец Алексей, протоиерей православного Храма Николая Чудотворца п. Итат и ученики воскресной школы. Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и святочными днями, рассказал об истории праздника. Отец Алексей пожелал всем душевного мира, здоровья и спокойствия в наступившем новом году Проживающие были очень рады гостям ,с удовольствием смотрели концерт, приготовленный учениками воскресной школы. Дети показали сказку «Рождественский теремок», исполнили рождественские песни, пропели колядки .Их нарядные костюмы прекрасная декорация создавали сказочную атмосферу праздника. Зрители очень тепло, дружными аплодисментами встречали каждого участника праздничного концерта.

Такие встречи у нас стали добр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mkw4214 | Дата: 13.02.2017

Эти слова могут стать девизом для тех неравнодушных людей, которых в нашем обществе называют волонтерами. Волонтерская работа не является обязательной, она не является нормой повседневной жизни, но она стала востребована во многих сферах общественной жизни.

Волонтерство- это желание и возможность делать добрые дела во благо других, это менять жизнь к лучшему общими усилиями.

Волонтерство- это стремление , внутренний порыв, это способ контактировать с миром, делать его лучше, помочь людям, в этом нуждающимся, не считать себя «лишними» в этой жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: mkw4214 | Дата: 13.02.2017

В ГКУ КО «Кубитетский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было проведено мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

Проживающие познакомились с новыми программами по доступной среде, которые осуществляют Правительство РФ и администрация Кемеровской области.

Эта была встреча людей сильных духом. О каждом проживающем в доме-интернате инвалиде было сказано доброе слово. Ну, а пожелания здоровья, успехов, настроения подтверждались советами «Как сохранить здоровье», шуточными загадками и веселыми конкурсами: «Рыбалка», «Веер», «Побрей мужчину».

День внимания и уважени ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mkw4214 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В ГКУ КО «Кубитетский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совместно с детьми Кубитетской средней школы и сотрудниками Кубитетского сельского ДК прошел праздник добра и нежности - «Добрым нашим мамам посвящается».

Самым ласковым, добрым и заботливым мамам были посвящены стихи и песни детей. Не забыли дети и о бабушках. Выступления детей принимались зрителями очень тепло. Детские песни трогали душу, вызывали приятные воспоминания, дарили надежду и хорошее настроение. Актерское мастерство детей по достоинству было оценено бурными аплодисментами. После праздника все расходились в добром настроение, а значит, праздник удался.

Дети всегда желанные гости в доме-интернате, их ждут и очень тепло принимают. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mkw4214 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Теплый день осенний
Солнцем позолочен
Радостной работой
Ветер озабочен,
Кружит листопадом
Осени в усладу,
Седину ласкает
Старикам в награду.
В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого Человека!

Этими словами начался праздник в Кубитетском доме-интернате, в котором проживает

44 человека, из них 3 труженика тыла, 9 ветеранов труда, 31 инвалид. Проживающие занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни дома интерната, в художественной самодеятельности, принимают участие в конкурсах.

1 октября в нашей стране отмечается Международный день ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mkw4214 | Дата: 05.10.2016

С юбилеем! Вот так возраст!
90 — как звезда!
Эти годы, точно розы-
Нам важны они всегда.

Поздравляем! Моря счастья!
Гор успехов и добра!
Солнца, светлого ненастья!
И здоровья — три ведра!

Вот уже более 10 лет в нашем доме – интернате проживает Исаенко Галина Анатольевна, для которой первый день осени поистине стал юбилейным, 90 лет ей исполнилось 1 сентября. Урожденная посёлка Итатский, она выросла и всю жизнь прожила именно там. Во время Великой Отечественной войны училась и  работала в колхозе «Восход». До сих пор помнит Галина Анатольевна, как вязали снопы, скирдовали ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: mkw4214 | Дата: 05.09.2016

В нашем доме-интернате по плану проводится санитарно-просветительская работа. Она заключается в форме общих собраний, какое и было проведено 18.08.2016 г. и в форме индивидуальных бесед.

Периодически выпускаются медицинскими работниками учреждения и санбюллетни.

18.08.2016 г.  темой собрания для получателей социальных услуг являлась беседа «Профилактика кишечных инфекций». В беседе в доходчивой форме было дано определение опасности заражения кишечными инфекциями, указанны предполагаемые причины заражения, формы проявления данных инфекций.

Особое внимание было уделено мерам и методам профилактики.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: mkw4214 | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Отзвуки фестиваля «Играй гармонь» донеслись и до нашего дома – интерната. Двери учреждения и сердца наших проживающих гостеприимно распахнулись для участника фестиваля Герасимова Анатолия Васильевича. Обаятельный маэстро с седыми висками и гармонью в руках с  первых же аккордов завоевал звание «Любимец публики». Коренной сибиряк, уроженец села Большая Заимка, Заларинского района, Иркутской области, покорил зрителей искрометной игрой на баяне и гармошке, завораживающим пением. И все почувствовали на себе чудеса звуков русской гармошки – душа , как и меха её ,так развернулась, что ноги сами просились в пляс. А баянных дел мастер все играл и играл, исполняя песни Геннадия Заволокина, своего собственного сочинения, и известное произведение «Полонез Огинского». В зале царила тишина, на глаза наворачивались слезы от заливистой игры мастера.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: mkw4214 | Дата: 01.08.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024